Названы самые популярные цвета автомобилей

Компания Axalta Coating Systems (ранее известная под названием DuPont Performance Coatings) провела исследование, согласно которому назвала самые популярный цвета автомобилей в мире. По заверением специалистов, если раньше были в моде нейтральные цвета, то теперь набирают популярность яркие и необычные оттенки. Однако самыми массовыми цветами уже не первый год остаются белый, черный и серый. 

Lada Xcode можно будет управлять со смартфона

«Автоваз» в своем новом кроссовере Xcode планирует реализовать ряд инноваций, оддна из них — пиложение, которое поможет водителю управлять автомобилем при помощи смартфона. В частности разработанное для Xcode мобильное приложение позволит своим пользователям контролировать системы навигации и мультимедиа, а также управлять автомобильными функциями безопасности.

Nissan приостановил совместную разработку автомобилей с Mercedes-Benz

Агентство Reuters сообщило со ссылкой на близкого к руководству компании Nissan источника о приостановке разработки совместных с концерном Daimler автомобилей класса «люкс». Эти модели должны была стать ключевыми в рамках длившегося почти семь лет сотрудничества японского и немецкого автопроизводителей. Собеседник Reuters отметил, что руководство Nissan приняло решение об остановке