«Заряженный» Land Rover Defender получит мотор от BMW

Фoтo: Прeсс-службa Jaguar Land Rover В тeчeниe пoлутoрa лeт oжидaeтся пoявлeниe «зaряжeннoгo» Defender

Land Rover Defender SVR мoжeт пoявиться в aвтoсaлoнax в течение следующих 18 месяцев. С его появлением новое поколение легендарной модели начнет превращаться в целое семейство.

Компания Land Roverвыпустит «горячую» модификацию внедорожника Defender нового поколения, которую оснастят двигателем BMW мощностью 500 лошадиных сил, сообщает Украина за рулем.

Разработку «заряженной» SVR-версии ведет подразделение Special Vehicle Operations (SVO). По некоторой информации, на инженерной базе Land Rover в Гайдоне (графство Уорикшир) уже построен рабочий прототип.

Двигатель для этой версии предоставит BMW – в рамках заключенного с Land Rover летом этого года соглашения о техническом сотрудничестве. Речь идет о 4,4-литровом моторе V8 с двойным турбонаддувом, которым остащают BMW X5 M. Для Defender этот двигатель дефорсируют с 625 л.с. до 500 л.с.

Кроме того, внедорожник в SVR-версии получит модернизированный 8-диапазонный автомат, пневматическую подвеску, а фирменную систему режимов езды Terrain Response 2 дополнят настройкой для трека.

По данным издания AutoExpress, «заряженный» Land Rover Defender SVR может появиться в автосалонах в течение следующих 18 месяцев.

Напомним, что дебютировавший в сентябре этого года Land Rover Defender нового поколения, преемник модели, продержавшейся на рынке 70 лет, лишился без рамной конструкции, а заодно и механической коробки передач.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

К сожалению, комментарии закрыты.