За парковку обычных автомобилей у зарядок для электромобилей могут ввести штраф

МОЭСК, развивающая сеть зарядных станций для электромобилей, предложила ввести штраф за парковку обычных автомобилей на местах для зарядки электромобилей. С таким предложением выступил заместитель директора по автоматизации бизнес-процессов компании Сергей Степнов на ежегодном семинаре «Электротранспорт и зарядная инфраструктура», который прошел Москве.

«Наши автовладельцы недостаточно уважительно относятся к рисунку на асфальте с изображением электромобиля. В борьбе за парковочное место никто не обращает внимания ни на разметку, ни на саму зарядную станцию. Такое поведение сводит к нулю наши усилия по реализации программы развития зарядной инфраструктуры. Для решения этой проблемы необходимо внесение поправок в КОАП с установкой штрафов по аналогии с парковкой на местах для инвалидов», — пояснил Сергей Степнов.

Помимо проекта «МОЭСК-EV» в рамках семинара были представлены наработки коллег из «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья». Отдельное внимание было уделено докладам производителей элементов зарядной инфраструктуры и мировых автоконцернов, имеющих опыт эксплуатации электромобилей.

«За парковку обычных автомобилей у зарядок для электромобилей могут ввести штраф»

К сожалению, комментарии закрыты.