УАЗ может перейти на четыредневную рабочую неделю

Ульяновский автозавод рассматривает возможно перехода с 1 июня по 30 ноября этого года на четырехдневный график производства. Связано это с нестабильной ситуацией на российском автомобильном рынке и во избежание сокращений на УАЗе и дочерних.

Завод уже подал уведомления в Департамент труда и занятости и Главную инспекцию труда по Ульяновской области о возможном переходе на режим неполного рабочего времени.

В случае вынужденного перехода на режим неполного рабочего времени Ульяновский автомобильный завод рассчитывает в рамках возможностей, предоставляемых Постановлением Правительства РФ №155 "О предоставлении и распределении в 2016 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации", обеспечить временную занятость трудового персонала предприятия на общественных работах, а также провести дополнительное обучение сотрудников в высвобождаемое время. 

«УАЗ может перейти на четыредневную рабочую неделю»

К сожалению, комментарии закрыты.