Выбираем мягкую мебель

Каждый, кто когда-нибудь сталкивался с разработкой дизайна интерьера, знает, что выбрать мягкую мебель совсем не просто. Ведь выбирая диваны и кресла, нужно учитывать огромное количество факторов, начиная от цвета и функциональных особенностей предметов мебели, и заканчивая их ценой. Попробуем разобраться, как выбрать мебель для того или иного помещения.

Мягкая мебель

Мягкая мебель

Дорого – не значит хорошо

Чтобы не терять времени понапрасну, выдумывая то, чего нет, сначала нужно найти магазин с низкими ценами, удобными условиями доставки и широким выбором интересующей вас мебели, и ориентироваться уже по его ассортименту. Например, отлично подойдет для этого магазин мебели (Калуга) «Мебель 105.РФ». Здесь вы найдете десятки моделей на любой вкус и кошелек, которые отлично впишутся в любое пространство.

Основных правил выбора мебели совсем немного. Так, материал обивки подбирается в соответствии с функциональным назначением помещения, для которого приобретается мебель, с учетом сложности очистки. То есть брать для кухни мебель с обивкой, которую невозможно быстро очистить влажной тряпкой, не стоит.

Если диван будет раскладываться достаточно часто, он должен быть достаточно прочным и иметь надежный механизм, причем желательно, чтобы конструкция была предельно простой. Ну а что касается цвета и стилевого решения, то здесь все просто: мебель подбирается в соответствии с интерьерной композицией.

К сожалению, комментарии закрыты.