Выделенку вокруг Кремля запустят до конца года

В ближaйшee врeмя будeт нaнeсeнa рaзмeткa нa oстaвшeйся чaсти мaршрутa: на Боровицкой площади и Большом Каменном мосту. Выделенная полоса для общественного транспорта на так называемом Кремлевском кольце будет запущена до конца этого года. Хотя линии уже нанесены, полоса ещё не действует, автомобилисты могут проезжать по ней без ограничений. Как сообщает пресс-служба столичного правительства, в настоящее время разметку нанесли от Лубянской площади до Знаменки.
«Выделенку вокруг Кремля запустят до конца года»
«Встречная выделенная полоса на Кремлевском кольце позволит сократить время пассажиров в пути до 45 минут, так как раньше общественному транспорту приходилось делать целый круг около Кремля. Также ожидается, что пассажиропоток на некоторых маршрутах увеличится на 30–50 процентов», — отметили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

Точная дата будет определена позже — об этом жителей проинформируют за 20 дней. После того как все работы по нанесению разметки, установке знаков и светофоров закончатся, новые знаки будут зачехлены до запуска выделенки.

Выделенка на Кремлевском кольце пройдёт по крайней левой стороне дороги навстречу основному движению. Маршруты общественного транспорта, которые пройдут по ней, еще не утверждены. В обратную сторону транспорт будет двигаться в общем потоке.

К сожалению, комментарии закрыты.