Все модели Kia получат систему ЭРА-ГЛОНАСС

Российское отделение Kia вышло на завершающий этап омологации системы экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС для своих моделей. Весь актуальный модельный ряд марки в июле 2016 года проходит сертификационные краш-тесты на соответствие требованиям безопасности, которые действуют в РФ для новых типов легковых и грузовых транспортных средств с 1 января 2015 года.

Тесты проводятся в крупнейшем сертификационном комплексе России – Центре испытаний НАМИ. Полный модельный ряд корейской марки проходит тесты на срабатывание этого устройства при фронтальном и боковом столкновениях. Во время фронтального краш-теста автомобиль на скорости 56 км/ч въезжает в сминаемый металлический барьер с перекрытием 40%. Боковой краш-тест проводится с использованием подвижного деформирующегося барьера, состоящего из тележки и ударного элемента, при помощи которого наносится удар по испытуемому транспортному средству. 


Система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС»в процессе испытаний показала бесперебойную работу в автоматическом режиме. У водителя также будет возможность вызвать службу экстренного реагирования самостоятельно, нажав кнопку SOS, расположенную в верхней части салона рядом с плафоном освещения.

Напомним, что с 1 января 2017 года все новые автомобили (получающие впервые одобрение типа транспортного средства) должны быть оснащены системой экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС.

«Все модели Kia получат систему ЭРА-ГЛОНАСС»

К сожалению, комментарии закрыты.