Volvo объединилась с Uber для разработки автономных автомобилей

Volvo и Uber подписали соглашение, которое предусматривает реализацию совместного проекта, в рамках которого будут разработаны новые базовые модели автомобилей, способные интегрировать последние технологии в области автономного управления, в том числе модели с полностью автономными системами, предусматривающими управление без водителя. Базовые модели будут производиться компанией Volvo, и затем их будет приобретать Uber. Совместные инвестиции Volvo Cars и Uber в данный проект составят 300 млн долларов.


Uber и Volvo будут использовать единые базовые модели для развития собственных стратегий в области автономного управления. Uber предоставит системы автономного управления собственной разработки для интеграции в базовые модели Volvo. Volvo будет использовать такую же базовую модель для дальнейшего развития своей стратегии в сфере автономного управления, которая будет включать системы полного автономного управления.

Новая базовая модель будет разработана компанией Volvo Cars на модульной платформе SPA, на которой созданы кроссовер Volvo XC90, седан S90 и универсал V90.

Разработки будут осуществляться при тесном сотрудничестве инженеров Volvo Cars и Uber. Этот проект позволит расширить возможности масштабирования платформы SPA, которая позволит интегрировать все системы безопасности, резервирования, а также новые решения, необходимые для автомобилей с автономным управлением.

«Volvo объединилась с Uber для разработки автономных автомобилей»

К сожалению, комментарии закрыты.