Volvo назвал российские цены на внедорожный универсал V90

Российское представительство Volvo вывело на российский рынок внедорожную версию универсала V90 Cross Country.

Российским покупателям универсалы Cross Country предлагаются с четырьмя двигателями семейства Drive-E: двумя бензиновыми T5 и T6, и дизельными D4 и D5. Все моторы работают под управлением 8-ступенчатой автоматической коробки передач. Все автомобили оснащены системой полного привода.


Пресс-служба шведской марки сообщает, что уже в начальной версии Volvo V90 Cross Country получит "полуавтомат" Pilot Assist, способный удерживать машину в пределах дорожной разметки на скорости до 130 км/ч. Также в списке электронных помощников есть новейшая версия системы предупреждения о сближении с впереди идущим или резко остановившимся автомобилем (пешеходом, велосипедистом или крупным животным), способная, если водитель не отреагирует, самостоятельно затормозить.

«Мы рады представить сегодня российской публике новый Volvo V90 Cross Country. Успех новой 90-й серии начинается с первого ее представителя – внедорожника XC90, который за два года существования на рынке получил более 100 наград по всему миру. В их числе такие авторитетные российские премии, как Гран-при журнала «За рулем», премия «Топ-5 Авто» и другие. Уверен, что и вседорожник V90 Cross Country получит признание профессионалов и автолюбителей», — прокомментировал президент и генеральный директор Volvo Car Russia Майкл Мальмстен.

Минимальная стоимость автомобиля начинается с отметки в 2 999 000 рублей. Цены на топовую версию универсала с дизелем стартуют с отметки в 3 591 000 рублей.

«Volvo назвал российские цены на внедорожный универсал V90»

К сожалению, комментарии закрыты.