Volkswagen в ближайшее время исправит проблемы с 3-литровым турбодизелем

Volkswagen заявил, что компания нашла способ привести к действующим в США экологическим требованиям автомобили с 3-литровыми турбодизелями, которые также попали под скандальную ситуацию с Дизельгейтом. На примерно 85 тысяч автомобилях Volkswagen, Audi и Porsche будет установлен новый каталитический нейтрализатор.

Напомним, что власти США обнаружили, что на автомобилях Volkswagen Touareg, Audi A6, A7, A8, Q5, Q7 и Porsche Cayenne с 3-литровыми турбодизелями было установлено программное обеспечение, которое снижало температуру выхлопных газов во время тестов. В реальных условиях эксплуатации автомобили выбрасывали в атмосферу значительно больше вредных веществ.

Американскими властями установлено, что концерн Volkswagen использовал вредоносное программное обеспечение на автомобилях 2009-2015 годов выпуска – 500 тысяч из них оснащены 2-литровыми турбодизелями, еще 85 тысяча – 3-литровыми турбодизелями.

Агентство по защите окружающей среды США (ЕPA) установила, что вредносное программное обеспечение было установлено на выпущенные с 2009-2015 годах VW Jetta и Jetta Sportwagen, VW Golf, VW Passat, VW Beetle, Audi A3 с 2-литровыми турбодизелями. А также на VW Touareg, Audi Q7, A6 quattro, A7 quattro, A8, A8L, Q5 и Porsche Cayenne с 3-литровыми турбодизелями.

«Volkswagen в ближайшее время исправит проблемы с 3-литровым турбодизелем»

К сожалению, комментарии закрыты.