Volkswagen расскажет о судьбе минивэна I.D. Buzz

Ожидается, что в эти выходные на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич Volkswagen объявит о своем намерении воплотить в жизнь концепт электрического минивэна ID Buzz.

Издание Automotive News Europe заявляет, что по информации ее собственных источников, Volkswagen в лице исполнительного директора Герберта Дисса и главы коммерческой части Экхарда Шольца сделают заявление, в котором будет содержаться и информация о разработке.

Мировая премьера концепта минивэна Volkswagen I.D. Buzz состоялась в январе 2017 года на автосалоне в Детройте. Минивэн построен на «растянутой» версии модульной платформы MEB, которая станет основой для целого семейства электромобилей VW. В том числе хэтчбека I.D., представленного в ранге концепта на минувшем автосалоне в Париже. По габаритным размерам I.D. Buzz близок к VW Transporter T6 Kombi, его длина составила около 4,94 м, ширина — 1,97 м, высота — 1,96 м, а колесная база — 3,3 м.

Электрокар оснащен двумя моторами совокупной мощностью 374 л.с. и установленной под полом аккумуляторной батареей ёмкостью 111 кВт⋅ч. Детройтский прототип разгоняется с 0 до 100 км/ч за 5 секунд, а максимальная скорость ограничена на 160 км/ч.

До настоящего времени достоверной информации о судьбе проекта не было, но теперь ситуация прояснится. Ждать осталось недолго. 

К сожалению, комментарии закрыты.