Volkswagen рассекретил гоночный Golf

Volkswagen опубликовал первые изображения и информацию о гоночном Golf, который в этом году примет участие в гоночной серии TCR. Автомобиль совместно разрабатывался Seat и Volkswagen Motorsport. Внешне автомобиль отличается аэродинамическим обвесом с расширенными колесными арками, передним сплиттером и задним антикрылом из углеволокна.

Сердцем машины является 2-литровый турбомотор мощностью 330 л.с. Он соединен с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками. До 100 км/ч гоночный Golf разгоняется за 5,2 секунды, а его максимальная скорость составляет примерно 230 км/ч.

TCR – кузовная гоночная серия, организованная в прошлом году в противовес все дорожающей WTCC. Стоимость гоночного автомобиля ограничена 100 тысячами евро. В прошедшем чемпионате принимали участие автомобили марок Seat, Honda, Audi и Opel как заводской подготовки, так и прошедшие доводку в частных «конюшнях». В числе участников и российская команда Lukoil Racing. В этом году о своем участии в серии заявили заводские и полузаводские команды, выступающие на Opel Astra нового поколения, Volvo V40, Alfa Romeo Giulietta и другие.

«Volkswagen рассекретил гоночный Golf»

К сожалению, комментарии закрыты.