Volkswagen представил замену Phaeton для китайского рынка

В преддверии открытия автосалона в Женеве на традиционном мероприятии Volkswagen Night, немецкая марка представила седан Phideon, разработанный специально для китайского рынка.

Длина седана 5050 мм, ширина 1870 мм, высота 1480 мм. Таким образом он всего на 55 мм короче, 35 мм уже и 30 мм выше первого поколения Volkswagen Phaeton. Phildeon отличает довольно консервативный дизайн, с плавными, но точными линиями кузова. По словам представителей Volkswagen Phildeon дает понять как будут выглядеть топовые люксовые модели марки в будущем.

В Женеву привезли вариант, оснащенный 300-сильным турбодвигателем V6. Однако, продаваться машина будет и с 2-литровым турбодвигателем, а в будущем должна появиться и гибридная версия.

Volkswagen Phildeon получил полный набор современных электронных систем, таких как активный круиз-контроль, система контроля объектов в мертвой зоне, система слежения за полосностью движения и другие. Информационно-развлекательная система седана совместими с Apple Carplay и Android Auto.

Volkswagen Phildeon будет производиться на СП Volkswagen Shanghai Automotive Industry Corp. Продажи на местном рынке стартуют в октябре этого года. Планов по выводу данной модели на другие рынки у Volkswagen пока нет.

«Volkswagen представил замену Phaeton для китайского рынка»

К сожалению, комментарии закрыты.