Volkswagen Ameo вышел на индийский рынок

В Индии стартовали продажи нового седана Volkswagen Ameo — автомобиля, разработанного немецким производителем специально для этой страны. Возможность заказать седан появилась уже в середине мая, несмотря на то, что официальное начало продаж планировалось на июнь. И практически мгновенно стало понятно, что успех нового автомобиля оправдает все ожидания — за два месяца Volkswagen подготовил к реализации более двадцати седанов.

Майкл Майер, директор индийского подразделения Volkswagen, занимающегося легковыми автомобилями, признался, что бренд имеет большие планы на Volkswagen Ameo. Впервые седан был представлен индийцам на автомобильном салоне в Дели в феврале 2016 года, чуть позже состоялось еще несколько презентаций в индийских городах — и всюду автомобиль был встречен крайне дружелюбно. Руководство компании надеется, что в дальнейшем динамика спроса только возрастет — поскольку в Индии приближается фестивальный сезон.

Стоимость седана, рекомендованная производителем, составляет чуть выше 500 тысяч рупий, машина может быть оснащена множеством современных функций, отвечающих за удобство и безопасность. Одним словом, Ameo учитывает все особенности индийского рынка, специально для которого он и создавался.

Новый седан будет доступен индийцам в трех комплектациях: базовой (Trendline), улучшенной (Comfortline) и премиум (Highline). При этом надо отметить, что уровень безопасности очень высок во всех трех сборках — в частности, даже Ameo Trendline снабжается автоматической системой ABS и подушками безопасности не только для водителя, но и для переднего пассажира. А покупатели топового Ameo Highline получат такие высокотехнологичные бонусы, как круиз-контроль, противоударные стекла (лобовое и заднее), статическое поворотное освещение, водительский подлокотник и датчики дождя.

Пока что Ameo можно приобрести только с 1,2 литровым бензиновым двигателем с механической трансмиссией на 5 ступеней. Но в ближайшее время — как раз к наступлению сезона фестивалей — планируется презентация и дизельной версии седана. В ней автомобиль получит 1,5-литровый TDI-двигатель с четырьмя цилиндрами и с новейшей системой турбонаддува, способный выдавать до 108 лошадиных сил. И в такой сборке на Volkswagen Ameo будет устанавливаться не только 5-ступенчатая МКПП, но и автоматическая коробка с семью ступенями переключения скоростей.

«Volkswagen Ameo вышел на индийский рынок»

К сожалению, комментарии закрыты.