Владелец BMW c российскими номерами накопил 60 штрафов за неправильную парковку в Лондоне

Global Look Press

Владелец спортивного автомобиля BMW M6 с российскими номерами, который паркует машину с нарушениями, перекрывая движение на одной из улиц западного Лондона, не оплатил около 60 штрафов, задолжав британским властям более 6,7 тысячи фунтов стерлингов, сообщает газета Evening Standard.

«Это почти половина общего долга всех граждан России в Великобритании по оплате штрафов за парковку в округе Вестминстер», — пишет британское издание. Оно отмечает, что речь идет о штрафах, выписанных нарушителю за последний год, — то есть его штрафовали буквально каждую неделю, причем иногда два раза. При этом автовладелец часто оставляет на автомобиле старые штрафные квитанции, пытаясь избежать наложения новых штрафов.

Как передает РИА «Новости», местные жители и ремонтные рабочие, обслуживающие улицу, обратились в совет округа с просьбой принять меры против злостного нарушителя, который блокировал движение транспорта. Улица, где паркуется нарушитель, находится рядом с престижной Риджент-стрит, и в этом районе проживают влиятельные и обеспеченные лондонцы и иностранцы.

«Водитель стал агрессивным и грубым, когда мы попросили его прекратить оставлять машину здесь. Это узкая дорога, и проезд по ней может быть крайне затруднен в случае парковки автомобиля. Часто он блокирует автомобилем входные двери в дома или въезд на парковку. Парковщики постоянно выписывают штрафы, но владелец не обращает на них внимания», — приводит газета текст письма жителей в совет округа.

Власти округа заявили, что нарушитель оплатил только четыре штрафа из всех выписанных. Они направили владельцу машины письмо с предупреждением, что его автомобиль может быть эвакуирован, даже в случае если он не зарегистрирован в Великобритании. Также округ пообещал, что специалисты группы по взысканию долгов с иностранных лиц займутся решением проблемы неуплаты штрафов, в том числе в судебном порядке.

Evening Standard, публикуя фотоснимок припаркованного с нарушением автомобиля, призывает всех, кто может знать водителя, обращаться в редакцию.

BMW racks up 60 parking tickets in a year in exclusive West End street https://t.co/N0lFJyJYK0 pic.twitter.com/XXZNmDGK7O

— Evening Standard (@standardnews) 11 ноября 2015

К сожалению, комментарии закрыты.