В Техасе у дилера Chevrolet за ночь сняли колёса с 48 автомобилей

Колёс лишились разные модели, в том числе спорткары Chevrolet Camaro, пикапы Silverado и кроссоверы Traverse. По предварительной оценке ущерб составил около $200 — $250 тысяч. Полиция пока не нашла преступников и даже не может установить их количество.

Массовое скручивание колёс произошло ночью на стоянке дилерского центра Peltier Chevrolet в городе Тайлер, штат Техас. Судя по записям с камер наблюдения около часа ночи к воротам открытой площадки под отрытым небом подъехал фургон. Неизвестные лица срезали замки и разбили фонари освещения. Из-за темноты правоохранители затрудняются назвать количество злоумышленников. 

Дон Мартин, офицер департамента полиции Тайлера, рассказал, что вся противозаконная операция заняла у воров около четырёх часов. Большинство украденных колёс были размерностью от 20 до 22 дюймов. Подобный случай произошел в прошлом году в другом дилерском центре города, а также в многочисленных центрах по всему штату Техас, однако полицейские пока не готовы утверждать о какой-либо систематичности. 

Источник: Automotive News

К сожалению, комментарии закрыты.