В России продажи Lamborghini выросли на 41%

В условиях кризиса в России значительно выросли продажи суперкаров Lamborghini. По итогам девяти месяцев в нашей стране продано на 41% больше автомобилей этой марки, чем в прошлом году.

Согласно исследованию, проведенному аналитическим агентством «Автостат», за девять месяцев 2016 года продажи Lamborghini в России выросли на 41%. В этом году владельцами новых спорткаров стали 24 человека. Для сравнения, в прошлом году за тот же период итальянкой марке удалось реализовать только 17 автомобилей.

Самой популярной моделью среди россиян стало купе Huracan, чья стоимость составляет 16 миллионов. Таких автомобилей за девять месяцев было продано 18 штук. Второе место по популярности занимает Lamborghini Aventador с результатом в 6 экземпляров. Ценник на эту модель начинается с отметки в 17 млн рублей.

При этом больше половины проданных суперкаров зарегистрированы в Москве и Московской области. В столице и Подмосковье в этом году стало на 17 владельцев Lamborghini больше. Пять автомобилей досталось жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а еще по одной машине находится в Саратове и Владивостоке. 

«В России продажи Lamborghini выросли на 41%»

К сожалению, комментарии закрыты.