В Приморье хотят ввести мораторий на систему «ЭРА-ГЛОНАСС»

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский попросил полномочного представителя президента РФ отложить введение обязательной системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на автомобилях в регионе на полгода.

Губернатор Приморья считает, что мораторий на «ЭРА-ГЛОНАСС» позволит упростить ввоз на территорию региона иномарок из Японии.

«К сожалению, у нас могут хорошее дело испортить плохим исполнением. Так было с системой «Платон». Как показывает правоприменительная практика, для того, чтобы нововведение работало, людям необходимо все подробно и понятно объяснить. Сейчас у приморцев даже нет понимания, какая организация должна заниматься установкой и проверкой системы «ЭРА-ГЛОНАСС» Проститутки Питера на подержанных автомобилях», — заявил Владимир Миклушевский.

По словам главы Приморья, закон необходимо доработать, чтобы появились организации по установке системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанные автомобили. Напомним, с 1 января 2017 года в России вступил в действие закон об обязательном оборудовании автомобилей системой «ЭРА-ГЛОНАСС». По этой причине с начала года на таможне в Приморье скопилось порядка тысячи автомобилей, на которые не выдают ПТС.  

«В Приморье хотят ввести мораторий на систему «ЭРА-ГЛОНАСС»»

К сожалению, комментарии закрыты.