В Подмосковье в выходные пройдут финальные соревнования «Российской Дрифт Серии»

В Подмосковье 2 и 3 сентября пройдут финальные соревнования «Российской Дрифт Серии» (RDS), сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

Гонки пройдут на автодроме ADM Raceway в Мячково.

«Старейшая из ныне действующих российских гоночных трасс ADM Raceway станет местом решающей дрифт-битвы этого сезона. Хорошо известная большинству участников трасса откроется с новой стороны: судейское задание, как и для V этапа RDS в Нижнем Новгороде, подготовит мировая звезда дрифта Федерико Шерифо (Federico Sceriffo). Именитый итальянец также выступит в роли одного из судей соревнований», – отмечается в пресс-релизе.

Организаторы отмечают, что до сих пор сохраняется борьба за титул чемпиона Российской Дрифт Серии». За итоговую победу в чемпионате будут бороться Евгений Сатюков (Toyo Tires Gorilla Energy Techno Cartel), который ранее уже выигрывал турнир RDS, и двукратный чемпион Украины Алексей Головня (Autoprofi Team).

«Помимо бескомпромиссной борьбы зрители смогут традиционно насладиться главным атрибутом дрифт-соревнований — мощнейшими дрифт-карами, проносящимися «дверь в дверь» мимо трибун в клубах белого дыма», – отмечают организаторы дрифт-соревнований.

«Российская Дрифт Серия» — всероссийское многоэтапное официальное соревнование по дрифтингу, в котором соревнуются участники на спортивных заднеприводных автомобилях мощностью свыше 400 л.с. в мастерстве прохождения участка гоночной трассы в управляемом заносе (снос задней оси) на грани физических возможностей удержания автомобиля на трассе. Заезды проводятся парно, по два автомобиля, которые движутся в заносе на высокой скорости и минимальном удалении друг от друга.

Этапы чемпионата проходят на лучших стационарных гоночных трассах России, что позволяет показывать участникам высокие скорости, динамику, наивысшее мастерство в условиях максимальной безопасности водителей и зрителей.

К сожалению, комментарии закрыты.