В Москве показали внедорожник Rolls-Royce Cullinan

В Москве состоялась премьера внедорожника Rolls-Royce Cullinan, который стал самым роскошным в линейке британской марки и самым дорогим SUV в России.

Базовая стоимость Cullinan составляет 24 миллиона рублей, однако первые клиентские автомобили будут гораздо дороже. Для сравнения сейчас на Российском рынке продаются несколько роскошных внедорожников, но их стоимость вдвое дешевле Rolls-Royce Cullinan. Так, Bentley Bentayga с мотором V12 у нас стоит от 15,95 млн рублей, Lamborghini Urus — от 15,2 млн рублей, а новый Mercedes-AMG G 63 — от 12,48 млн рублей.


Однако высокая стоимость не смущает российских покупателей. К моменту премьеры в Москве компания Rolls-Royce уже получила порядка 40 предварительных заказов. Компании даже пришлось приостановить прием заказов, чтобы узнать точную квоту на автомобили для России. Однако даже тем, кто уже полностью оплатил в России Rolls-Royce Cullinan придется подождать, первые клиентские автомобили придут только в 2019 году.

Новинка построена на одной платформе с Rolls-Royce Phantom. Автомобиль оснащается двигателем V12 битурбо объемом 6,75 литра, который выдает 563 л.с. и 850 Нм крутящего момента.

«В Москве показали внедорожник Rolls-Royce Cullinan»

К сожалению, комментарии закрыты.