В Калуге инспектор ГИБДД украл у остановленного водителя два телефона и навигатор

Следственными органами Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД по городу Калуге, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Инспектор обвиняется по п. «в» ч. 2 ст.158 УК «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», ч. 1 ст. 286 УК «Превышение должностных полномочий».

По версии следствия, вечером 17 августа 2015 года в Калуге обвиняемый, находясь при исполнении должностных обязанностей, в ходе осмотра автомобиля «Газель» в отсутствие собственника похитил из салона два сотовых телефона и навигатор.

«Своими действиями обвиняемый причинил собственнику имущества материальный ущерб в размере более 17 тыс. руб., а также дискредитировал авторитет и репутацию ОВД России», — говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину полностью признал. Следствием собрано по делу достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

К сожалению, комментарии закрыты.