В Госдуме потребовали отставки Максима Ликсутова

Заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и сопредседатель московского штаба Обещроссийского народного фронта (ОНФ) Вячеслав Лысаков направил запрос мэру Москвы Сергею Собянину с требованием отставки главы дептранса столицы Максима Ликсутова.

«Расширение зоны платной парковки, происходящее в последнее время в Москве, включая планы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры по очередному расширению территориальных зон организации платных парковок в 57 муниципальных округах Москвы, вызвало серьезное усиление социальной напряженности», — цитирует текст запроса РИА Новости.

По мнению Лысакова реакция москвичей вылилась в многочисленные митинги и вандализм, Лысаков называет дезинформацией сообщения о том, что новые платные парковки вводятся по согласованию с муниципальными депутатами и местными жителями.

«Учитывая серьезную угрозу социальной стабильности в Москве, реальные репутационные риски авторитету государственной власти, которые несут действия и решения руководства Департамента транспорта, противоречащие мнению москвичей и муниципальных депутатов, прошу Вас, уважаемый Сергей Семенович отменить приказ руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы М.С. Ликсутова о расширении территориальной зоны организации платных городских парковок в Москве провести служебное расследование по факту дезинформации со стороны Дептранса и его руководства и освободить Ликсутова от занимаемой должности», — пишет Лысаков.

Ранее Вячеслав Лысаков направил в Генпрокуратуру запрос с просьбой проверить факт возможной фальсификации решения мундепов района Дорогомилово по расширению зоны платной парковки.

«В Госдуме потребовали отставки Максима Ликсутова»

К сожалению, комментарии закрыты.