Tesla Model S получила панорамную крышу нового типа

Электромобили Tesla Model S начали оснащать полноценной панорамной крышей. Она предлагается в качестве дополнительной опции по цене прежней версии стеклянной крыши с перегородкой в районе центральных стоек кузова – 1500 долларов. При этом предыдущая модификация теперь стоит 2000 долларов и предлагается для машин с возможностью установки багажника на крыше и спутникового радио.

Tesla Motors рекомендует заказать новую панорамную крышу тем, кто желает получить «чувство нахождения в открытой кабине». Характеристики стекла не раскрываются, однако они не должны существенно отличаться от показателей прежней версии панорамной крыши, которая по заявлению производителя блокирует 98% ультрафиолетового излучения и 81% тепла. Пока также не ясно, можно ли в дополнение к новой опции докупить за 150 долларов шторки. Впрочем, даже в регионах с жарким климатом владельцы Model S могут рассчитывать на сохранение прохлады в салоне в любое время благодаря новой прошивке. После последнего обновления ПО для электрокара стала доступной функция защиты от перегрева салона. Кроме того температуру можно регулировать удаленно при помощи фирменного приложения на смартфоне.

На изображениях слева и снизу показана крыша Tesla Sunroof с перегородкой и возможностью установить дополнительный багажник. Справа — новая панорамная крыша без перегородки.

Новая опция стала доступной для Tesla Model S всего через несколько дней после того как глава компании Илон Маск рассказал о существовании отдельного подразделения Tesla Glass, которое занимается исключительно разработкой автомобильного стекла. Возглавляет эту структурную единицу Майк Пиллиод. Ранее он был высокопоставленным техническим сотрудником компании Apple. Судя по патентным заявкам, Пиллиод работал непосредственно под руководством директора по дизайну Apple Джонатана Айва. По словам Маска, первая стеклянная крыша нового поколения появится на Tesla Model 3.

Источник: Electrek

3 607 000 … 4 769 000 грн

Tesla Model S

Комплектации и цены

Отзывы владельцев

1 автосалон Tesla

К сожалению, комментарии закрыты.