Сын вице-президента «ЛУКойла» Шамсуаров напал на журналистку в здании суда

Фигурант громкого дела о гонках «золотой молодежи» с полицией Руслан Шамсуаров напал на журналистку в здании Гагаринского суда Москвы. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Когда девушка у входа в зал заседаний подошла к сыну вице-президента «ЛУКойла» и попыталась задать ему несколько вопросов, тот неожиданно выхватил у нее мобильный телефон, после чего положил его на лестницу. Кроме того, он высказал в адрес журналистки ряд оскорблений.

В среду, 7 сентября, в рамках дела Шамсуарова и его приятелей проходит первое судебное заседание по существу. На скамье подсудимых помимо самого сына топ-менеджера еще и два его приятеля: Виктор Узков и Абдувахоб Маджидов.

В конце мая они вместе с известной стритрейсершей Марой Багдасарян и еще одним представителем «золотой молодежи», сейчас объявленным в розыск, на Mercedes Gelandewagen пытались скрыться от сотрудников ДПС. Перед этим молодые люди спровоцировали полицейских, демонстративно нарушив ПДД, а в ходе погони вели трансляцию в интернете, оскорбляя стражей порядка.

К сожалению, комментарии закрыты.