Subaru представила новую глобальную платформу

Subaru представила новую глобальную платформу, которая будет использоваться практически для всех новых моделей компании. Первенцем станет новое поколение седана и хэтчбека Impreza, которые представят в этом году.

Инженеры компании говорят, что платформа позволит более динамично управлять автомобилем, но при этом, будет более комфортной и тихой, с пониженным уровнем шумов и вибраций. Для того, чтобы достичь этого платформа имеет низкий центр тяжести и гораздо жестче тех, что используются компанией сегодня. В Subaru говорят, что в зависимости от модели новая платформа жестче от 70 до 100 процентов. В новой платформе применен задний стабилизатор, который крепится прямо к кузову. В компании говорят, что это снижает крены примерно на 5% по сравнению с нынешними моделями.

«Новая платформа стала кульминацией всех ноу-хау компании, разработанных за последние несколько лет. Мы уверены, что она позволит выпускать автомобили в духе традиций Subaru, которые будут соответствовать требованиям самых взыскательных покупателей, — заявил глава Fuhi Heavy Industries Ясусоки Йошинага. – Мы продолжаем работу по созданию все более привлекательных транспортных средств, которые будут дарить удовольствие и комфорт».

Платформа будет использоваться для множества транспортных средств, потому приспособлена под установку бензиновых, дизельных, гибридных и электрических силовых установок.

«Subaru представила новую глобальную платформу»

К сожалению, комментарии закрыты.