Средняя выплата по ОСАГО составила более 70 тыс. рублей

«Срeдняя выплaтa пo OСAГO сoстaвилa бoлee 70 тыс. рублeй»
Зa пeрвыe семь месяцев этого года средняя выплата составила 63 494 рублей, что на 43% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Стоимость средней премии составила 5981 рубль, что на 17% больше, чем в январе-июле 2015 года.

Как сообщает Российский союз автостраховщиков, при этом средняя премия сохранилась почти на уровне июля прошлого года и составила 6,059 тыс. Средняя выплата по ОСАГО в июле этого года составила 70 360 рублей, что на 37% больше, чем годом ранее. рублей.
«На все эти показатели влияют комплексные изменения в нормативно-правовой базе, касающейся ОСАГО. Расширение лимитов в увязке с тарифами гармонизировали ситуацию на рынке «автогражданки», о чем свидетельствует рост средней выплаты от месяца к месяцу», — отметил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

Сумма выплат по страховым случаям в сегменте ОСАГО за этот период составила 88 млрд 360 млн рублей, это на 32% большем, чем в прошлом году. Сбор премий по ОСАГО за первые семь месяцев этого года вырос на 16% до 134 млрд 720 млн рублей.

К сожалению, комментарии закрыты.