Слабые стороны автомобиля Citroen C4

Citroen C4 – топовая модель в линейке производителя. Машина хорошо продается в Европе, Азии и Украина не становится исключением. Спрос на технику растёт с каждым годом. Убедиться в этом можно на сайте AUTO.RIA.

На сайте найти Ситроен можно в разных конфигурациях. В большинстве это объявления от частников и от компаний, оперирующих б/у моделями. Выбор в пользу таковых вполне разумен. Можно купить машину без явных повреждений, но соответствующую заводским характеристикам. При этом это будет техника, которая включает топовую климат-систему, медиаплатформу и другие модернизированные узлы.

Как и у других автомобили, у Citroen C4 есть слабые стороны. Касаются они главным образом эксплуатационных нюансов. Поэтому каждый минус может оказаться незначительным для конкретного автовладельца. Машину нужно рассматривать в комплексе, чтобы не ошибиться.

Что можно сказать о недостатках?

К минусам относятся следующее:
• Подвеска мягкая, но задний мост уязвим для внешних факторов. Таковыми на украинских дорогах становятся ямы и ухабы. Поэтому автовладельцу нужно быть готовым к осторожному вождению, а также к большим тратам на замену поврежденных элементов.
• Передний бампер на автомобиле слишком сильно вынесен вперёд. Это негативно сказывается на балансе и на манёвренности. Многим приходится привыкать при маневрировании среди узких дорог или большого количества припаркованных машин.
• На Citroen C4 установлена коробка передач старого типа. Это значит, что у автовладельца не будет шестой скорости. С одной стороны это минус, но с другой привыкнуть к такой конфигурации можно быстро и легко.
• Ещё один нюанс – это требовательность силового агрегата к маслу. Мотор на машине экономичен и расходует около 6 л в городском цикле. Правда взамен автовладелец получает огромные траты на устранение дефектов из-за применения дешёвых масел. Поэтому на Citroen C4 придётся покупать исключительно брендовые смеси.
• Ограниченная динамика автомобиля начинает выдавать себя при движении на загородных трассах. Это машина для медленного передвижения в городских пробках, но не для скоростной езды на дальние расстояния. Поэтому агрессивный стиль для такой техники – прямая угроза поломок.
• Педаль газа постепенно нуждается в ремонте и замене. Дело в том, что в базовой конфигурации могут возникать задержки. Это станет неприятным сюрпризом при маневрировании в потоке. Поэтому такую опцию лучше проверить сразу после покупки.

Покупатель Citroen C4 лучше в б/у конфигурациях. Объясняется это тем, что в свое распоряжение автовладелец получает машину, которая уже лишена базовых недостатков. Как правило, автовладельцы спустя год-два проводят полный ремонт машины и меняют дефектные элементы.

Где купить иномарку по хорошей цене и в отличном состоянии?

В Украине автовладельцу помогут центры по автовыкупу. Это частные дилерские организации, которые предлагают машины с документами и без повреждений. Подтверждается это сервисным отчётом. Автовладелец может осмотреть машину и убедиться в том, что она не имеет скрытых повреждений.

В автовыкуп техника попадает разными способами. В большинстве это иномарки, которые закупаются на европейских автобазарах оптом. В Европе машины сдаются в б/у состоянии после одного-двух лет эксплуатации. За это время Ситроен на европейских дорогах и в умеренном климате не получает никаких поломок.

Сайт AUTO.RIA поможет сориентироваться в предложениях и найти ответственного дилера, который не обманет и даст всестороннюю консультацию.

К сожалению, комментарии закрыты.