РСА попросил страховщиков избавиться от бланков ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) обратился к страховым компаниям с просьбой максимально использовать имеющиеся у них бланки ОСАГО для заключения договоров ОСАГО, а также для выдачи дубликатов и внесения изменений в действующие договоры ОСАГО имеющиеся бланки страховых полисов. Связано это с планируемой с 1 июля 2016 года заменой бланков ОСАГО.

«Исходя из увеличения числа поддельных полисов ОСАГО, которое мы наблюдаем на протяжении последних лет, принято решение о замене бланков для предупреждения реализации подделок», — заявил глава РСА Игорь Юргенс.

Напомним, что с 1 июля 2016 года что в этом году РСА принял решение о полной замене бланков полисов Обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) с 1 июля этого года. Решение о замене бланков было принято на заседании РСА 11 февраля 2016 года. Замена полисов будет бесплатной – все расходы возьмут на себя страховщики.

Также в РСА намерены продолжить борьбу с продажами фальшивых полисов через Интернет. По данным РСА, уже снято с делегирования 41 доменное имя, заблокировано 19 хостинг-аккаунтов, 73 группы и 104 аккаунта в социальных сетях, устранены нарушения на 11 ресурсах, удалено 192 публикации на форумах и досках объявлений и др.

По данным союза сегодня на 100 проданных полисов приходится два фальшивых полисов.

«РСА попросил страховщиков избавиться от бланков ОСАГО»

К сожалению, комментарии закрыты.