Резиновые коврики — отличный выбор на осень и зиму

Главное преимущество резиновых ковриков заключается в том, что резина хорошо защищает салон в плохую погоду, что особенно актуально в условиях российского климата. Так, высокие бортики резиновых ковриков удерживают грязь и воду. Это особенно актуально зимой или поздней осенью, когда на улице много снега или идут дожди.При этом резиновые ковры не требует особого ухода: достаточно протереть коврик сначала влажной, а затем сухой тряпкой.

Виды резиновых ковров

В России выпуском таких ковриков занимается компания Seintex, предлагающая два варианта:

— резиновые коврики с рисунком Сетка;

— резиновые коврики с высоким бортом.

Внешне они отличаются: коврики с рисунком Сетка имеют ячеистую структуру и невысокие бортики, а коврики с высоким бортом более гладкую поверхность и увеличенные бортики. Но что объединяет эти коврики, — так это идеальное повторение контуров салона автомобиля и надежная защита от загрязнений.

Коврики Seintex проектируются индивидуально под каждую модель автомобиля в России, что выгодно отличает их от китайских аналогоов. Именно поэтому ковры надежно лежат в салоне. Коврики проходят специальные тесты качества, благодаря чему они прослужат не один сезон.

Поговорим подробнее про каждый вид ковриков. Коврики с рисунком cетка – надежные коврики черного цвета с матовым эффектом.

На ковер нанесен узор, который удерживает в себе грязь и воду. Коврики с рисунком "сетка" долговечны, при правильной эксплуатации не рвутся и не протираются. 

Это достигнуто благодаря использованию качественных материалов. Процентное содержание синтетического каучука составляет 40%, а 60% — специальные добавки увеличивающие прочность, эластичность и износостойкость. Благодаря использованию импортных компонентов коврики не имеют неприятного запаха.

Коврики с высоким бортом защищают салон в любую погоду. Коврик не пропускает даже большое количество влаги. В первую очередь это достигнуто благодаря увеличенной высоте бортиков — 3,5 сантиметра. Коврики с высоким бортом легко выдерживают низкие температуры. Резина не “дубеет”, и на ней не появляется "каток" под ногами на морозе. На обратной стороне ковриков размещены шипы. Это позволяет коврам надежно лежать в салоне и не уезжать под педали, что делает использование ковриков максимально безопасным.

Впереди зима, и автовладельцам мы рекомендуем выбрать именно резиновые коврики. Конечно, никто не отменяет комфорт ворсовых ковриков, но у настоящего автолюбителя должны быть оба комплекта на все случаи жизни. 

www.seintex.ru

«Резиновые коврики — отличный выбор на осень и зиму»

К сожалению, комментарии закрыты.