Renault выведет на российский рынок новый кроссовер

Renault объявила о том, что выведет на российский рынок кроссовер Kaptur. Как подчеркивается в сообщении, данный кроссовер создан специально для российского рынка. Впервые всеми работами, начиная от создания оснастки и до постановки на конвейер, руководил российский инженерный центр Renault.


Пока российское отделение Renault ограничилось лишь тизером будущей новинки и информацией о том, что кроссовер будет исключительно полноприводным

По неофициальной информации российский вариант Renault Kaptur будет серьезно отличаться от того кроссовера, что французская компания продает на европейском рынке с созвучным именем Captur. Кроссовер будет построен на платформе B0, на которой базируются Renault Logan, Sandero, Duster, Nissan Almera, Lada Largus и XRAY. Французская компания пошла на такой шаг для удешевления производства, кроме того, платформа B0 позволяет сделать и полноприводную модификацию, а база Clio, на которой изначально создан Captur –исключительно переднеприводная.

Альянсу Renault-Nissan не впервой «подменять» платформу для российского рынка. Так, например, хэтчбек Nissan Tiida для российского рынка производится на старой платформе В, тогда как для Европы (там он продается под именем Pulsar) – на более сложной V-платформе.

Подробная информация о создании Renault Kaptur, его производстве и технических характеристиках будет анонсирована в рамках серии мероприятий по запуску модели.

«Renault выведет на российский рынок новый кроссовер»

К сожалению, комментарии закрыты.