Рассекречен интерьер родстера BMW Z5

BMW вывела прототип родстера Z5 на Северную петлю Нюрбургринга. Фотошпионам впервые удалось сделать четкие фотографии интерьера будущей новинки. Приборная панель родстера полностью виртуальная, на базе широкоформатного экрана. Вверху центральней панели, судя по всему, расположен большой экран информационно-развлекательной системы. Под большими вуздуховодами расположился блок управления климат-контролем. Любопытно, что интерьер полностью идентичен салону прототипа Toyota Supra, причем у обеих моделей одинаковая графика приборов.

Прототип, который BMW тестировала на гоночной трассе отличается от предыдущих версий новым оперением спереди и появлением спойлера на крышке багажника.

BMW работает над Z5 совместно с Toyota: на общей платформе будет построена наследница Supra. Она будет заметно отличаться по дизайну от BMW как внешне, так и внутренне. По данным источников, длина купе составит 4500 мм, ширина – не менее 1840 мм, высота – 1340 мм, а колесная база будет равна 2500 мм.

Проект, получивший название «Шелковый путь», реализуются в условиях строжайшей секретности, поэтому пока сложно сказать о технической начинке автомобилей. По всей видимости, BMW будет использовать гибридную силовую установку от i8 или подобную ей, где микролитражный двигатель дополняет электромотор. Toyota же может использовать собственные наработки, благо, компания является общепризнанным лидером по производству гибридов. Единственное, что точно будет общим – место для хранения батарей. От его выбора зависят работы по настройке шасси, которую выполняют инженеры BMW.

Конструкция спорткара также будет создана на основе наработок BMW – она будет создана на основе алюминиевой платформы-подрамника, где разместится двигатель и батареи, а также углепастикового монокока. Примерно по такой схеме построены обе модели линейки i у BMW.

«Рассекречен интерьер родстера BMW Z5»

К сожалению, комментарии закрыты.