Продаем машину с пробегом: советы опытных автовладельцев

Информационные технологии завоевывают всё большую популярность среди украинских потребителей. Это коснулось и автомобильного рынка. Сегодня продать машину с пробегом, можно не покидая пределов собственной квартиры. Достаточно разместить грамотно подготовленное объявление на специализированном сайте и дождаться звонка первых потенциальных покупателей. Хотя не стоит забывать и о других менее эффективных способах, таких как авторынок, специализированные автосалоны и простая реклама на заднем стекле.

Как быстро и с хорошей прибылью продать авто?

Как утверждают эксперты автомобильного рынка Украины сегодня есть простейшие правила, помогающие продать транспортное средство с пробегом дорого и быстро:
• Изучите техническую информацию о собственном транспортном средстве, начиная с года выпуска и показателями одометра и заканчивая состоянием двигателя и подвески.
• Проанализируйте предложения максимально приближенные к вашему используя объявления специализированных сайтов в интернете.
• Подготовьте всю имеющуюся на автомобиль документацию. Не лишним будет наличие чеков о прохождении техобслуживания, ремонте и покупке новых комплектующих.
• Проведите качественную подготовку автомобиля. Можно доверить мойку кузова и чистку салона сотрудником автомобильной мойки.
• Сделайте качественные фотографии с разных ракурсов. Не пользуетесь смартфоном, который не способен сделать максимально детализированные снимки.

На финишном этапе подготовьте качественные объявления с подробным описанием технических особенностей автомобиля и выложите его в интернете. Желательно чтобы текст содержал максимум полезной информации о транспортном средстве, но без сложных технических терминов.

Особенности украинского рынка подержанных автомобилей

Сегодня автовладелец чтобы продать собственный автомобиль с пробегом может использовать один из следующих вариантов:
• Отправиться на авторынок, который есть в любом крупном населённом пункте. Но здесь вас встретят перекупщики, которые приложат все усилия чтобы сбить цену до минимума. Плюс ко всему вам придется оплачивать услуги рынка, а учитывая, что машина может продаваться долгое время итоговая сумма будет внушительная.
• Рассказать о своем товаре на специализированных сайтах в интернете. Главное разместить объявление на популярном сайте с большой посещаемостью таком как автория. При этом важно адекватно выставить стоимость машины и можно быть на 100% уверенным, что на нее найдется свой покупатель.
• Можно обратиться в специализированный автомобильный салон. Так владелец транспортного средства будет избавлен от всех хлопот, сопровождающих сделку. Но придётся отдать внушительный процент за услуги посредников.

Еще одним малознакомым для многих украинских автомобилистов вариантом продажи автомобиля с пробегом являются онлайн-аукционы. Выставив транспортное средство на продажу на специализированной площадке, остается дождаться, когда завершатся торги и заключить договор и сделку с человеком, предложившим максимальную стоимость. Но в данной ситуации всё как в лотерее можно выиграть, а можно проиграть.

Как продать машину с дефектами?

Часто автомобили с пробегом имеют определенные дефекты. В данной ситуации всё зависит насколько они серьёзные. Отталкиваясь от этого нужно установить правильную цену. Если же повреждение машины носят серьезный характер, то стоит задуматься о ее продаже по запчастям.

Как видно продажа транспортного средства бывшего в употреблении – это достаточно несложный процесс, если разбираться в его нюансах. Подойдя подготовлено к сделке можно не только быстро избавиться от старого автомобиля, а и получить за него неплохую прибыль.

К сожалению, комментарии закрыты.