Представлена первая в мире электрическая пожарная машина

Фoтo: KPIX CBS SF Bay Area Пoжaрный элeктрoмoбиль пoлнoстью гoтoв к рaбoтe

Нoвый пoжaрный элeктрoкaр бoлee мобилен и удобен. Он экологичен. Цена новинки 1,2 млн. долларов.

Компания по производству автомобилей для пожарных служб Rosenbauer в Австрии представила серийную версию первой в мире пожарной машины с электромотором, сообщает KPIX CBS SF Bay Area.

Спецмашину сделали экологичной, более компактной и маневренной. Также в концепте все управление теперь может осуществляться с земли – спасателям в кабину забираться не придется.

Заднюю часть концепта можно переоборудовать в мини-версию скорой помощи. В такой кабине спасатели смогут пострадавшим оказать первую медпомощь.

Стоимость пожарного электромобиля -1,2 миллиона долларов. Отмечается, что цена выше, чем у обычного пожарного авто, однако, как уверяют инженеры, новинка в эксплуатации и обслуживании гораздо дешевле.

Отмечается, что серийная версия уже полностью готова к работе.

Напомним, что на автосалоне в Токио компания Lexus презентовала прототип электромобиля будущего LF-30 Electrified. Концепт выглядит, «как из фильмов о будущем».

Также Korrespondent.net писал, что в Украине зарегистрировали почти пять тысяч электромобилей. Самым популярным электрокаром остается Nissan Leaf.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

К сожалению, комментарии закрыты.