Porsche Panamera получит двухдверную версию

Компания Porsche вывела на тесты необычный прототип – укороченный вариант Panamera с чисто декоративными задними дверями. Вероятнее всего в Porsche занялись разработкой купе на базе Panamera – более комфортном и роскошным, чем легендарный 911-й. Косвенно факт разработки купе подтверждают слова главы Porsche в Северной Америке Клауса Зеллмера, который ранее в интервью Motor1.com говорил о том, что американские покупатели хотели бы видеть и двухдверный вариант Panamera.

Долгое время ходили слухи, что Porsche создаст компактный хифтбэк Pajun, который займет нишу ниже Panamera, по аналогии с Cayenne и Macan. Но, затем проект был закрыт, а в Porsche решили сосредоточиться на нескольких вариантах Panamera, включая купе и универсал шутинг-брейк.

В любом случае, купе Porsche Panamera появится на рынке не ранее 2018 года. Основными конкурентами будущей новинки должны стать купе/кабриолет Mercedes-Benz S-класса и BMW 6-й серии. Купе должно получить такие же силовые агрегаты, что и лифтбэк: турбированные V6 и V8, а также гибридный вариант.

«Porsche Panamera получит двухдверную версию»

К сожалению, комментарии закрыты.