Porsche открыла цифровую лабораторию в Берлине

«Porsche oткрылa цифрoвую лaбoрaтoрию в Бeрлинe»
Цифрoвaя лaбoрaтoрия и Digital GmbH будут тeснo сoтрудничaть друг с другoм в рaмкax нoвыx прoeктoв. Цифрoвaя лaбoрaтoрия Porsche сoздaнa срaзу жe после основания компании Porsche Digital GmbH в Людвигсбурге. В отличие от цифровой лаборатории, где основное внимание уделяется проверке и использованию цифровых технологий на предприятии, в центре внимания компании Porsche Digital GmbH находятся продукты и услуги для клиентов. Сетевая мобильность, концепции интуитивного управления и архитектура автомобилей завтрашнего дня –это основные элементы цифровой экосистемы, в которой разрабатывается множество новых услуг и бизнес-моделей.

Задачи простираются от анализа трендов и поиска идей до создания IT-прототипов и компонентов. Они исследуют, как Porsche может перенять инновации из таких областей, как «Большие данные и машинное обучение», «Микро-сервисы и облачные технологии», «Индустрия 4.0 и Интернет» и превратить их в практические решения. Берлин, где существуют прекрасные условия для развития стартапов, идеальное место расположения лаборатории. В цифровой лаборатории Porsche действуют несколько групп, представляющих Porsche и MHP. «Цифровая лаборатория Porsche дает нам возможность гибко и быстро экспериментировать с новыми технологиями и воплощать на практике инновации в сфере информационных технологий», — говорит доктор Свен Лоренц, руководитель отдела информационных систем Porsche. Эта работа требует творческого подхода и контакта с инновационными предприятиями.
«Причина появления данной инициативы заключается в коренных преобразованиях в отрасли. Все более активное сетевое объединение автомобилей и изменение концепций мобильности ведут к существенным переменам в автомобильной промышленности и создают новых конкурентов. Цифровая техника проникает во все сферы деятельности предприятия – во внутренние процессы, взаимодействие с клиентами, в наши продукты и услуги. В этих условиях Porsche хочет стать самой инновационной маркой, обеспечивающей эксклюзивную и спортивную мобильность», — говорит заместитель председателя правления и член правления, отвечающий за финансы и информационные технологии Лутц Мешке.

Компания Porsche открыла цифровую лабораторию в Берлине, которая будет использоваться для изучения и тестирования инновационных решений в области информационных технологий. В качестве партнера выступает дочерняя компания Porsche MHP из Людвигсбурга – один из лидеров в сфере менеджмента и IT-консультаций в автомобильной промышленности. Лаборатория представляет собой платформу для сотрудничества с технологическими предприятиями, стартапами и научными кругами.

К сожалению, комментарии закрыты.