Покупка б/у автобуса

Покупка б/у автобуса

Перевозки пассажиров автобусом можно назвать самой востребованной услугой и прибыльным видом бизнеса. Но многие не спешат покупать новые автобусы, а предпочитают технику из Европы, покупая ее на вторичном рынке.

Поскольку это пассажирские перевозки, необходимо перед покупкой транспортного средства провести детальный осмотр автобуса. Для этого достаточно договориться с продавцом о поездке на СТО и при этом вы должны детально расспросить владельца о том, какая работа по ремонту и обслуживанию была проведена и как давно. Обязательно уточните, когда именно машина проходила капитальный и текущий ремонт.

Осмотр работниками автобуса на СТО может подтвердить или опровергнуть слова продавца. Если сотрудник СТО не подтвердит слова владельца авто, правильнее будет отказаться от такой покупки, ведь он может просто умолчать о повреждениях, которые могут серьезными. На http://www.1.kz/classifieds/bus.html можно купить подержанный автобус по доступной цене.

Теперь вы можете оценить автобус как пассажир, это поможет выявить недостатки, которые не видны при осмотре транспортного средства на стоянке. Например, если в салоне некачественные окна, это можно заметить во время движения автобуса, ведь стекла будут дребезжать. Неприятный запах дыма и гари в конце салона, является «скрытым» дефектом, который свидетельствует о наличии технических неполадок.

К сожалению, комментарии закрыты.