Опубликован список моторов для российских версий Skoda Kodiaq

Уже в начале следующего года на российский рынок выйдет новый семиместный кроссовер Skoda Kodiaq. И хот российское представительство марки продолжает интриговать, фанатам чешского бренда уже стали известны бензиновые комплектации кроссовера. 

Так, сообщество «Skoda Kodiaq — Клуб фанатов» опубликовало в сети предварительный список модификаций кроссоверов, разосланный официальным дилерам в России. 

Согласно рассекреченному списку, в качестве базового силового агрегата новинка получит мотор 1.4 TSI мощностью в 125 лошадиных сил и механическую коробку передач. Будет доступен и более мощный мотор того же объема, но уже мощностью в 150 лошадей, который будет работать под управлением шестиступенчатой механики или семиступенчатой коробки передач DSG с двумя сцеплениями. 

Самый мощный двухлитровый мотор 2.0 TSI развивает 180 лошадиных сил. По имеющейся информации, в Россию могут привезти и машины с двухлитровым 150-сильным дизелем. Первые партии автомобилей в Россиию будут поставлять без опционных пакетов, а срок ожидания для покупателей может составить от четырех до девяти месяцев. 

Серийное производство нового Skoda Kodiaq уже стартовало в чешском городе Квасины, вскоре кроссовер может встать на конвейер в Калуге. В Чехии базовая версия автомобиля стоит 677 900 крон, в пересчете на российскую валюту это составляет порядка 1,8 миллиона рублей. Планируется, что новый Kodiaq займет промежуточное положение в линейке концерна Volkswagen между моделями Tiguan и Touareg.

«Опубликован список моторов для российских версий Skoda Kodiaq»

К сожалению, комментарии закрыты.