Определены претенденты на звание «Автомобиль года»

Лучшие автомобили года определят весной этого года на церемонии в Нью-Йорке, а пока оргкомитет определился с главными претендентами на победу.

В лонг-листе премии Car of the Year изначально значились 22 претендента на победу, однако чуть позже жюри сократило этот список до десяти участников. В итоге в окончательный список вошли сразу три автомобиля марки Audi — A5, Q2 и Q5. С немцами посоперничают Fiat 124 Spyder, Jaguar F-PACE, Honda Civic, Mazda CX-9, Toyota C-HR, Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan.

Кроме того будут выбираться лучшие автомобили в отдельных категориях. Так, за титул «Премиальный автомобиль года» поборются Bentley Bentayga, Genesis G90, Volvo S90, Mercedes Benz E-Class и BMW 5 Series.

В номинации «Спорткар года» представлены: Aston Martin DB11, Audi R8 Spyder, McLaren 570s, Porshe Boxstar Cayman и Honda NSX. 

Так же жюри выберет «Лучший городской автомобиль года» из BMW i3, Citroen C3, Smart Cabriolet, Suzuki Ignis и Ford KA+.

Выбирать победителя будет жюри из 73 журналистов со всего света, среди которых есть и представители России. Россию в жюри представляют Михаил Подорожанский и Вадим Овсянкин. 

«Определены претенденты на звание «Автомобиль года»»

К сожалению, комментарии закрыты.