Олимпийским чемпионам подарят золотые электромобили Nissan

Представительство компании Nissan в Великобритании подарит британским спортсменам, которые завоюют золотые медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, электромобили Leaf. Машины будут покрыты «золотой» плёнкой. Первый Leaf из «олимпийской» серии представил в лондонском велопарке Ли Вэлли посол марки Nissan, 11-кратный чемпион мира и 6-кратный олимпийский чемпион по велотрековым гонкам Крис Хой.

Золотые электромобили Nissan Leaf смогут получить спортсмены, спонсируемые представительством японской марки в Великобритании. В настоящее время Nissan поддерживает 16 атлетов, в том числе шесть паралимпийцев. Машины будут переданы обладателям золотых медалей по возвращении спортсменов из Рио-де-Жанейро в Великобританию. Один из «Лифов» с маркировкой «Rio 2016 Gold Medalist» на капоте и бамперах на время проведения Олимпиады будет выставлен в Центре Инноваций Nissan, который разместится в развлекательном комплексе The O2 в Лондоне.

Nissan Leaf выпускают с 2010 года. В настоящее время хэтчбеки оснащаются батареей ёмкостью 24 кВт·ч, которая обеспечивает паспортный запас хода 200 км. Осенью прошлого года также была представлена версия с аккумуляторами ёмкостью 30 кВт·ч и 250-километровым запасом хода. Ранее в июле этого года был показан прототип элекатрокара Leaf с батареями ёмкостью 48 кВт·ч. Машину изменили инженеры технического центра Nissan в Барселоне в свободное от работы времени. Дальнобойность машины выросла по сравнению с базовой версией на 75%, однако планов по запуску такого автомобиля в серийное производство у Nissan пока нет.  

825 000 грн

Nissan Leaf

Комплектации и цены

Отзывы владельцев

Где купить Nissan Leaf

АвтоАльянс в Киев

на
nissan-ask.com.ua

Все 35 автосалонов Nissan

К сожалению, комментарии закрыты.