Новую «пятерку» BMW покажут в январе

Согласно последним данным, новое поколение BMW 5-й серии будет представлено не осенью 2017 года на автосалоне в Париже, а в январе на автосалоне в Детройте. BMW Blog утверждает, что первые тест-драйвы для прессы запланированы на начало следующего года, а в Париж компания привезет субкомпактный кроссовер BMW X2.

Дизайн седана претерпит эволюционные изменения, его внешность будет пересекаться с флагманским седаном 7-й серии, на платформе CLAR которого и создана новая «пятерка». Благодаря новой архитектуре седан должен быть легче примерно на 100 кг нынешнего поколения несмотря на небольшой рост в размерах. Интерьер седана также будет напоминать 7-ю серию, отличия будут минимальные и, скорее всего, сведутся к отсутствию некоторых опций.

Для новой 5-й серии BMW предусмотрена широкая линейка бензиновых и дизельных двигателей. Топовый седан М5 получит двигатель V8 мощностью 626 л.с. Кроме того, в гамме будет и гибридная версия, с силовой установкой из 3-цилиндрового бензинового двигателя объемом 1,5 л и электромотора.

«Новую «пятерку» BMW покажут в январе»

К сожалению, комментарии закрыты.