Новое поколение Peugeot 3008 представят осенью

Peugeot продолжает тесты своего кроссовера 3008 нового поколения. Несмотря на плотный камуфляж на прототипах можно с уверенностью сказать, что он позаимствует некоторые стилистические решения с концепта Quartz, который был показан в 2014 году на автосалоне в Париже. Кроме того, у машины будет покатая крыша и низкая оконная линия. А вот посадка водителя будет высокой, так что Peugeot 3008 все больше отдаляется от сегмента минивэнов и становится настоящим кроссовером, который будет конкурировать с Mazda CX-3, Nissan Qashqai и другими представителями этого сегмента.

По неофициальным данным новое поколение Peugeot 3008 получит полноценный полный привод (нынешнее поколение имеет его только в гибридной версии, когда два колеса из четырех приводятся в движение электромотором).

Peugeot 3008 получит новые 3- и 4-цилиндровые двигатели, включая 1,2-литровый бензиновый силовой агрегат, который получил универсал 308 SW. Также кроссовер сохранить гибридный вариант. В отличие от других представителей семейства 308 он будет сочетать с электромотором бензиновый двигатель, а не турбодизель.

Официальная премьера нового Peugeot 3008 состоится на автосалоне в Париже осенью этого года. С этой моделью в PSA связывают большие надежды – сегмент компактных кроссоверов растет как в Европе, так и в Китае, на рынке которого Peugeot хочет серьезно увеличить продажи.

«Новое поколение Peugeot 3008 представят осенью»

К сожалению, комментарии закрыты.