Nissan начал экспорт бамперов из России в Европу

Eжeгoднoe сoрeвнoвaниe Global KPI прoвoдится кoмпaниeй Nissan с цeлью стимулирoвaния улучшeния ключeвыx пoкaзaтeлeй эффeктивнoсти цexoв, пoвышeния прoизвoдитeльнoсти и уменьшения затрат» – отметил генеральный директор завода Nissan в Санкт-Петербурге Дмитрий Михайлов. «В июле 2016 года цех пластиковых изделий завода получил глобальную награду Global KPI Award 2015 среди всех цехов пластиковых комплектующих для автомобилей Nissan.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Бамперы будут поставляться на европейский центральный склад запчастей в Амстердаме, который занимается консолидацией всех запасных частей для европейского рынка для дальнейшей продажи дилерам по всей Европе.

«Nissan начал экспорт бамперов из России в Европу»

В настоящее время завод поставляет на российский рынок от 4 до 5 тысяч бамперов в год. Экспортируемый годовой объем бамперов для X-Trail составит порядка 6 000 бамперов в 2016 году и порядка 10 000 бамперов – в 2017 году. В настоящее время, российский завод Nissan производит 8 разновидностей бамперов для российских дилеров марки. Это запчасти для всех 4 моделей, производимых на заводе: X-Trail, Qashqai, Pathfinder и Murano.
Российский завод Nissan начал экспорт бамперов для кроссоверов X-Trail в Европу. По словам представителей компании, их изготовление происходит в собственному цеху пластиковых изделей и позволяет значительно сократить стоимость детали по сравнению с ее аналогом, который раньше поставлялся из Японии.
Качество бамперов российского производства полностью соответствует международным стандартам качества деталей, поставляемых из Японии, что было подтверждено соответствующими аудитами. Бамперы для Nissan X-Trail отливаются из импортного материала, который закупается в Нидерландах.
Кроме того, в настоящий момент изучаются вопросы возможности экспорта сервисных металлических деталей (двери, капоты и пр.) для X-Trail и Qashqai, которые сейчас завод производит для российского рынка запасных частей.

К сожалению, комментарии закрыты.