Немцы назвали самые надежные подержанные автомобили

Немецкая ассоциация технического надзора TUV составила рейтинг самых надежных автомобилей на вторичном рынке. Список самых надежных подержанных автомобилей был составлен по итогам изучения 9 млн техосмотров.

Согласно исследованию, самым надежным автомобилем стал кроссовер Mercedes-Benz GLK. Первое место с ним разделил спорткар Porsche 911 в кузовах купе и кабриолет. Cредний показатель технических проблем равен 2,1%.

Самым надежным подержанной моделью в классе субкомпактных авто стала японская Mazda 2 с показателем в 2,5%. В классе компактных авто победителем стал Mercedes-Benz A-класса. Кроме того, модели Mercedes-Benz заняли первую строчку еще в категориях среднеразмерные авто и минивэны. Таким образом самыми надежными признаны C и B-класс.

Среди 4-5 летних машин самым надёжным признан Audi A1, а в тройку лидеров также вошли BMW Z4 и Audi Q5. Среди 10-11 летних автомобилей по надёжности лидерами стали Porsche 911 (996), Toyota Corolla Verso и Toyota RAV4.

Наибольшее количество поломок у машин 2-3 лет зафиксировано у Chevrolet Spark, FIAT 500 и FIAT Punto, среди 4-5 летних автомобилей самыми ненадёжными стали Dacia Logan, FIAT Panda и Dacia Sandero, в возрасте 10-11 лет больше всего проблем у FIAT Stilo, Mercedes-Benz M-Class и Ford Galaxy.

«Немцы назвали самые надежные подержанные автомобили»

К сожалению, комментарии закрыты.