Mercedes-Benz представил седан E-класса нового поколения

Немецкая компания Mercedes-Benz официально представила седан E-класса нового поколения. Первый публичный показ машины состоится на автосалоне в Детройте (США), который открывается 11 января, сообщает Autocar.

Новый E-класс выполнен в стилистике последних моделей Mercedes-Benz — S-класса и C-класса. Отмечается, что седан получил полностью новый интерьер.

В автомобиле установлены новые системы безопасности и электронные помощники, в частности адаптивный круиз-контроль Drive Pilot, который самостоятельно держит дистанцию до впереди идущего автомобиля на скорости до 210 км/ч, подстраивает скорость под ограничения и удерживает машину в занимаемой полосе.

Модель также получила систему предотвращения столкновений, работающую на скорости до 100 км/ч, функцию парковки без водителя, системы обмена информацией с другими машинами и слежения за состоянием водителя.

Начало продаж запланировано на весну текущего года: машина будет предлагаться с двумя 2-литровыми 4-цилиндровыми моторами: бензиновым 184-сильным (E 200) и новым дизелем мощностью 195 л.с. (E 220d). Оба агрегата сочетаются с 9-диапазонной АКПП.

В будущем гамма моторов должна пополниться 150-сильным и 258-сильным дизелями, а также двумя бензиновыми двигателями мощностью 333 и 245 л.с. E-класс также обзаведется гибридной версией: ее оснастят 4-цилиндровым двигателем и электромотором общей мощностью 279 л.с.

К сожалению, комментарии закрыты.