Mazda3 и Mazda6 могут получить турбомотор от CX-9

По неофициальной информации сразу несколько моделей Mazda, включая Mazda6 и Mazda3 могут получить 2,5-литровый турбодвигатель мощностью 220 л.с., который дебютировал на большом кроссовере CX-9 нового поколения.

«Этот двигатель вписывается в подкапотное пространство, в котором находится 2,5-литровый атмосферный двигатель, — заявил в интервью CarAdvice инженер Mazda North America Дэйв Колуман. – В основном это большое пространство, в которое мы вписывали «паук» выпускной системы, турбодвигатель будет использовать то же пространство». Тем не менее, Коулман предупредил, что окончательное решение пока не принято.

Атмосферный двигатель объемом 2,5 л и мощностью 184-192 л.с. сегодня устанавливается на Mazda3, Mazda6 и кроссовер CX-4, который продается только в Китае. В зависимости от комплектации или модели, этот силовой двигатель агрегатируется либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с «автоматом».

Впрочем, ожидать в скором времени появления турбоверсий новых моделей не стоит – в Mazda пока не создали даже тестовых автомобилей. Не стоит ожидать и появления версий MPS с этим двигателем – в Mazda отложили запуск новых «заряженных» моделей, с тем, чтобы преобразовать отделение MPS в прямого конкурента BMW M и Mercedes-AMG.

«Mazda3 и Mazda6 могут получить турбомотор от CX-9»

К сожалению, комментарии закрыты.