Mazda представила новое поколение кроссовера CX-5

В рамках международного автосалона в Лос-Анджелесе японская компания Mazda представила второе поколение своего компактного кроссовера CX-5.

Визуально кроссовер похож на кроссоверы CX-4 и CX-9, новинка получила новую оптику бамперы и более широкие колесные арки. От предшественника новинка отличается видоизмененой головной оптикой и более крупной решеткой радиатора.

Автомобиль выполнен в стилистике KODO, что в переводе с японского означает «Душа движения». В этой дизайнерской концепции выполнены все новые модели Mazda.

Габариты модели не изменились и составляют 4 545 мм в длину, 1 840 мм в ширину и 1 690 мм в высоту.

В салоне обновили руль, изменили систему управления «климат-контролем» и панель приборов, сохранив свойственные бренду «колодцы». Конструкторы поменяли форму воздушных дифлекторов и подняли выше экран мультимедийной системы по типу планшета.

Mazda CX-5 оснащена системами векторного распределения тяги, распознавания дорожных знаков и адаптивного круиз-контроля. Касаемо двигателей, производитель пока не раскрывает всех подробностей. Но известно, что обновленная модель CX-5 сохранит линейку Skyactiv, которая включает турбодизель объемом 2,2 л и атмосферные бензиновые двигатели 2-2,5 л. В гамме цветов появился новый металлик Soul Red Crystal.

«Mazda представила новое поколение кроссовера CX-5»

К сожалению, комментарии закрыты.