Lamborghini представила родстер Centenario

Рoдстeр пoлучил нoвую инфoрмaциoннo-рaзвлeкaтeльную систeму с 11,3-дюймoвым экрaнoм и пoддeржкoй Apple Carplay. В числе опций – две камеры и система телеметрии.

Однако, родстер на 50 кг тяжелее купе (1570 кг), это связано с тем, что инженерам пришлось усилить кузов, чтобы сохранить высокий уровень жесткости на кручение. Внешние отличия родстера от купе сводятся к отсутствию центральной части крыши над головами пассажиров.

«Lamborghini представила родстер Centenario»
По технической части родстер от купе также не отличается – он оснащен 6,5-литровым двигателем V12 мощностью 770 л.с. До 100 км/ч Centenario Raodster разгоняется за 2,9 секунды, это на одну десятую хуже, чем у купе, максимальная скорость обеих версий превышает 350 км/ч.
При этом, в итальянской компании говорят о том, что весь тираж суперкаров уже распродан. На неделе автомобильной моды в Монтерей Lamborghini представила родстер Centenario – открытую версию одноименного купе, показанную в марте на автосалоне в Жневе. Оба суперкара подготовлены к 100-летнему юбилею основателя компании Ферручио Ламборгини, будут выпущены ограниченным (по 20 экземпляров), а цена каждого родстера стартует с отметки в 2 миллиона евро.

К сожалению, комментарии закрыты.