Lamborghini пока не планирует выпуск автономных автомобилей

Руководство Lamborghini обозначило позицию компании в отношении самоуправляемых автомобилей. Итальянские спорткары останутся машинами для людей, а не для «роботов».

В интервью изданию Digital Trends главный инженер компании Маурицио Реджиани сказал, что «Lamborghini покупают, чтобы получать удовольствие от вождения». «Если говорить о реальном автономном движении, я думаю, мы будем последним брендом, который это предложит», — заявил он.

Несмотря на такое непоколебимое отношение к системам автономного управления, некоторую самостоятельность уже в декабре продемонстрирует кроссовер Urus, дебют которого состоится в Санта-Агате.

Со слов Реджиани, кроссовер получил камеру, адаптивный круиз-контроль, систему удержания в полосе и все функции, которые положены автомобилю такого класса, в том числе и онлайн-сервисы. «Ничего близкого к настоящему автономному движению не ждите», — подчеркнул техдиректор, давая понять, что никаких сенсорных дисплеев, управления жестами и других новомодных штучек у Urus не будет. В компании считают, что все они только отвлекают водителя от дороги.

К сожалению, комментарии закрыты.