Купеобразный кроссовер Skoda представят уже на этой неделе

Официальные фото купеобразного кроссовера Skoda Vision E уже в Сети. Сам концепт можно будет увидеть на этой неделе на автосалоне в Шанхае.

При высоте 1550 мм длина прототипа составляет 4645мм, ширина — 1917мм, колесная база — 2850 мм. Главной «изюминкой» дизайна стали светодиодные фары головного света. Новинка построена на модульной платформе Volkswagen MEB, созданной специально для электромобилей.

Прототип Skoda оснащен электрической силовой установкой из двух электромоторов. Их суммарная мощность 306 лошадок, при этом максимальная скорость — 180 километров в час. Запас хода — 500 километров.

В салоне установлены пять экранов, набор беспроводных зарядных устройств для смартфонов и поворотные кресла. Они способны поворачиваться на 20 градусов в момент открытия дверей, после возвращаться в привычное положение. Вот такое интересное решение воплотили разработчики в своем концепте.

Прототип также получил систему автономного управления, способную менять полосу движения и управлять автомобилем в пробках.

Точной информации о запуске Skoda Vision E в серийное производство пока не известно. Предположительно это произойдет в 2020-2021 годах.

Источник: motor

К сожалению, комментарии закрыты.