Концерн BMW представил новый универсал пятой серии

Баварский автопроизводитель распространил первые официальные изображения нового BMW 5-й серии Туринг. Также, как и представленный недавно седан, новый BMW 5 серии в кузове универсал впечатляет своими характеристиками.

Автомобиль стал длиннее, шире и выше предшественника, у него увеличилась колёсная база и объём багажника до 570 литров и 1700 литров при поднятых и убранных спинках второго ряда соответственно. Кроме того, на 120 кг выросла грузоподъёмность BMW 5-Series Touring — до 720 или 730 кг в зависимости от модификации. Универсал получил пневмоподвеску в базовой комплектации, электропривод крышки багажника и спинок второго ряда кресел, а также открывающееся отдельно стекло пятой двери. В качестве опции доступны адаптивная подвеска и стабилизаторы поперечной устойчивости и фирменный М-пакет с заниженной подвеской.

Двигатели, устанавливаемые на все модификации BMW 5 серии Туринг, отличаются передовой технологией BMW TwinPower Turbo и сочетают в себе выдающуюся динамику с более низким расходом топлива и уровнем выбросов вредных веществ. Двухлитровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель под капотом нового BMW 530i Туринг развивает максимальные 252 л.с./185 кВт и пиковый крутящий момент 350 Нм. В качестве стандартного оборудования в BMW 530i Туринг выступает 8-ступенчатая трансмиссия Steptronic. Ускорение до 100 км/ч автомобиль совершает за 6,5 с. Средний расход топлива составляет 5,8 – 6,3 л/100 км, а уровень выбросов CO2 – 133 – 143 г/км.

BMW 540i xDrive Туринг с рядным 6-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 3 л, 8-ступенчатой трансмиссией Steptronic и системой интеллектуального полного привода развивает мощность в 340 л.с

Четырехцилиндровый двигатель нового BMW 520d Туринг при рабочем объеме всего в 2,0 литра развивает 190 л.с. В стандартной комплектации дизельный силовой агрегат устанавливается в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, но в качестве опции можно заказать восьмиступенчатый автомат Steptronic.

Трехлитровый рядный дизельный двигатель завершает линейку силовых агрегатов, доступных с момента запуска новинки. Его максимальные мощность и крутящий момент составляют 265 л.с. BMW 530d Туринг ускоряется с места до 100 км/ч за 5,8 с, а BMW 530d xDrive Туринг проделывает тоже самое всего за 5,6 с.

«Концерн BMW представил новый универсал пятой серии»

К сожалению, комментарии закрыты.